Los 140

Opal Anhänger

Schätzpreis:

2.600 € - 3.000 €

Zuschlagspreis:

Idar-Oberstein André Enskat um 1990
23/52mm
750/000 Gelbgold gestempelt und mit der Meisterpunze von Andre Enskat. Ein sehr fein graviert weißer Opal in figürlicher Form und zusätzlich mit 6 Rubinen im Navetteschliff ca. 0,48ct, 7 Smaragden im Navetteschliff ca. 0,24ct und 5 Brillanten ca. 0,22ct TW/IF-VVS. Gewicht 14,0g.
Privatsammlung Rheinland- Pfalz